Sportkoordinator*innen

Die Sportkoordinierungsstellen sind Anlaufstellen für die sportlichen Belange von geflüchteten Menschen, Vereinen und anderen Partnern in der Flüchtlingshilfe. Sie koordinieren die Angebotsstruktur und -gestaltung von sportlichen Maßnahmen in einzelnen Stadtteilen vor Ort und bilden die Schnittstelle zwischen dem HSB, einzelnen Sportvereinen und Wohnunterkünften.

 

Übersicht Sportkoordinator*innen Hamburg

 

Bezirk Wandsbek - Frank Schein f.schein@hamburger-sportbund.de

Bezirk Eimsbüttel - Timo Hall  t.hall@hamburger-sportbund.de

Bezirk Hamburg Nord - Ehsan Niazi e.niazi@hamburger-sportbund.de

Bezirk Bergedorf - Karola Schwaiger-Hartmann k.schwaiger-hartmann@hamburger-sportbund.de

Bezirk Mitte - Felix Diestel f.diestel@hamburger-sportbund.de

Bezirk Harburg - Jacques Blagojevic j.blagojevic@hamburger-sportbund.de